segunda-feira, 23 outubro 2017

Relação das Equipes 9º Campeonato de Futebol Society – Acima 16 Anos – 2014

Escrito por Administrador
Qua, 17 de Setembro de 2014 12:07
9º Campeonato de Futebol Society-2014

Troféu: “Amadeu Rossi”

 

Equipe: Valeriodoce E.C
**Responsável Cristiano Serafim dos Santos
  Leandro L. de Souza Monteiro
  Cristian de Faria
  Gilberto Alves Toledo
  Jose Alves Martins
  Alan Zangirolino
  Jhonatan Murilo R. Peixoto
  Jonathan de Oliveira Celegate
  Silvio Galante Alves
  Roberto Cesar Pedro

 

Equipe: América
**Responsável Nivaldo Paresque
  Cicero Ferreira
  Jobis Custodio de Oliveira
  Paulo Henrique de Sotti
  Walter Teixeira de Souza
  Silvio Diolindo de Campos
  Maycon Evangelista D.Santos
  Agnaldo Antônio Priviateri
  Anderson Rodrigues Pereira
  Fabricio Rodrigues

 

Equipe:Guarani
**Responsável Reginaldo dos Santos Brito
  Valdemar Rodrigues Teixeira
  Laerte Junior Ferreira
  Robson Luis de Oliveira
  Vinicius Gallo da Silva
  Donizette Dorigan
  Ronilson Rufino Ferreira
  Francisco de Assis Calábria
  Rafael Siqueira
  Jonathan Henrique Bergamini

 

Equipe:Caldense
**Responsável Luis Enrique de Oliveira
  Jean Carlos Ferraz Felismino
  José Wilames Nunes
  Gabriel Henrique Bergamini
  Caio Cesar de Faria
  José Donizette F.Silva
  Edirley Tomas da Silva
  Mario Robson Stocco
  Agnaldo Alves Seixas
  Sergio Antônio Ferreira

 

Equipe:Democrata
 
**Responsável Michel Nelson Castilho
  Alex Sandro S.Oliveira
  Cristiano Ap. de Lima
  Wagner Rodrigues Nogueira
  Djalma Augusto Domingues
  Paulo Sergio Cerqueira Alves
  Jeronimo Lopes Soares
  Ricardo Ap. de Abreu
  José Fabio Rodrigues Cirino

 

 
Equipe: Boa E.C
**Responsável Adilson Cesar Vicente
  Carlos Alberto Costa
  Severino José dos Santos (Bill)
  Marcio Fernandes de Moura
  Willian de Abreu Brandi
  Carlos Eduardo Cunha Claro
  Heriton Rodrigues da Silva
  Guilherme Sedano
  Rozivaldo Alves da Silva
  Rodrigo Bettim

 

Equipe: Atlético-MG
**Responsável Anderson Douglas de Souza
  João Sedano Filho
  Weverton A.Teixeira Pinto
  Reginaldo A. Manoel Roque
  Marcio Henrique Reencoober
  Caio Cesar Botecchi
  Alan Fernando Camargo
  Aparecido de Souza
  Alexandre Venerando
  Agnaldo da Cruz Adame

 

Equipe: Cruzeiro
**Responsável Marcelo AP.Bento da Silva
  Vladimir Bucci Junior
  Paulo Ricardo de Souza Benitz
  Rodrigo Pedro Gonçalves
  Jose Renato de Souza castro
  Tiago Rafael Garcia de Souza
  Marcus Vinicius H.Romão
  Douglas Camargo da Silva
  Andre Luis Gatti

 

 
Equipe: Nacional
**Responsável Valmir Silva dos Santos
  Otacílio Cesar Monteiro
  Luis Henrique de Souza Silva
  Alisson H. Vieira Bernardo
  Leonardo de Morais
  Jefferson Luiz da Silva
  Alex Sandro S.  Oliveira
  Renan Vinicius T. Monteiro
  Carlos Alexandre Siqueira
  José Lucio Pugliesi

 

Equipe: Tupi
**Responsável Mauricio Aurélio dos Santos
  Lucas Masselari
  Mauro Cesar Bueno de Morais
  José Gouveia Santos
  Murilo Batista Ferraz
  Reginaldo dos Santos Alves
  Cleiton Ap. dos Santos
  Rafael Beck de Almeida
  Jonas Henrique Teixeira